Янукович может не дотянуть до конца срока - Гриценко

Народный депутат от НУНС, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко не исключает, что Президент Виктор Янукович не доработает до конца срока. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Не факт, что президентские выборы будут в 2015-м. Если власть будет действовать так же нерасторопно, так же накапливать ошибки и так же загонять страну за пределы устойчивости экономики и спокойствия в обществе, эта власть может рухнуть раньше», - сказал Гриценко.

В то же время он считает, что сместить власть путем референдума нереально. «Сейчас референдум, с точки зрения конечного, юридически корректного результата, неосуществим. Но в информационном плане можно показать глухой власти, что все больше людей не хотят ее видеть, намекнув таким образом, что она делает не то, и народ этого долго терпеть не собирается», - сказал Гриценко.

Кроме того, он считает, что команда Януковича сейчас думает, как обеспечить выборы Президента в парламенте. «На Банковой и вокруг нее сидят много наперсточников, которые гадают, как обеспечить в следующей Раде 300 голосов в поддержку Януковича Виктора Федоровича. Чтобы выборов Президента не было вообще, а свелись они к голосованию в парламенте. Цель проекта – Янукович-forever!», - сказал Гриценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: