Боевики хотят за счет Германии восстановить объекты водоснабжения

Разрушенные объекты водоснабжения Западной фильтровальной станции, питающие ряд населенных пунктов неподконтрольных Украине территорий Донбасса, могут быть восстановлены за счет Германии. Об этом сепаратистскому ЛуганскИнформЦентру сообщил уполномоченный представитель «ЛНР» в трехсторонней контактной группе Владислав Дейнего.

«Определены объекты водоснабжения для восстановления, связанные с Западной фильтровальной станции. За счет средств, предоставленных Германией, может произойти их частичное восстановление, чтобы обеспечить подачу воды в необходимых объемах на территорию ряда населенных пунктов «ЛНР» и «ДНР», - заявил он, пояснив, что данная тема рассматривалась на заседании подгруппы по экономики.

Он также добавил, что представители ОБСЕ, присутствовавшие на заседании подгруппы, также поддержали комплексный подход к восстановлению разрушенных объектов водоснабжения.

«Сейчас ждем от Украины письменного согласования, чтобы запустить процесс по восстановлению объектов водоснабжения», - подчеркнул Дейнего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: