Янукович лично будет координировать реформы

Поскольку реформирование должно коснуться всех аспектов государственного управления, то координировать ход реформы будет лично Президент Украины. Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

В частности, на вопрос о возможной координирующей роли Главгосслужбы в ходе административной реформы, Александр Лавринович ответил: «Президент это берет на себя. Сейчас это единственное должностное лицо и единственный орган, который в состоянии реально это сделать. Потому что реформированию подвергнется все».

При этом министр подчеркнул, что назначать председателей новозданных государственных служб, инспекций и агентств будет исключительно Президент.

«Все руководители центральных органов исполнительной власти, согласно Конституции, назначаются Президентом по представлению премьер-министра», - отметил Лавринович.

Лавринович отметил, что в дальнейшем реформирование испытывают практически все органы государственной власти в Украине.

«Вы сами увидите, как изменится Администрация Президента, СНБОУ, какая судьба будет у центральных органов исполнительной власти. Дальнейшие шаги будут касаться местных государственных администраций. Наконец очередь дойдет и до местного самоуправления», - отметил Лавринович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: