США подтянут ближе к Украине тяжелую технику, - СМИ

Соединенные Штаты Америки в следующем году намерены направить тяжелую бронированную технику на военные учения в Венгрии.

Об этом с ссылкой на проправительственную венгерскую газету Napi Gazdasag сообщает Reuters.

«Как ответ НАТО на конфликт между Украиной и Россией в следующем году американская армия может направить боевые машины «Бредли» и танки М1 на военные учения в Венгрию», - говорится в сообщении.

В пресс-службах министерства обороны Венгрии и посольства США в Будапеште теперь не прокомментировали статью в Napi Gazdasag, а именно издание не уточнило, каким образом получило обнародованную информацию.

Газета отмечает также, что идея разместить танки в пограничной с Украиной Венгрии возникла во время февральского визита командующего сухопутными войсками США в Европе Бена Ходжеса.

Кроме этого, издание добавляет, что представители вооруженных сил США с боевыми машинами «Страйкер» примут участие в учениях «Храбрый воин» в Венгрии и в общем учебном форсировании Дуная, запланированных на осень.

Как известно, в ответ на агрессию России в Украине НАТО усиливает обороноспособность своих членов. В частности, в феврале этого года министры обороны стран-членов Альянса решили создать сеть командных центров в Восточной Европе и удвоить численность сил быстрого реагирования для защиты региона в случае любой угрозы со стороны России.

Американские должностные лица в прошлом месяце заявляли, что Вашингтон планирует разместить тяжелую военную технику в балтийских и восточноевропейских странах с целью предотвращения последующей российской агрессии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: