В «Блоке Порошенко» рассказали, как можно злоупотреблять механизмом отзыва депутата

Нардеп от «Блока Порошенко» Александр Черненко, который не голосовал за закон о местных выборах не в последнюю очередь из-за императивного мандата, предсказал дальнейшую судьбу этой нормы.

«Или эта норма мертвая и ее реально никто не будет применять. Или наоборот этой нормой будут злоупотреблять и тот кандидат, на котором остановился список, будет инициировать отзыв конкурентов, чтобы зайти самому», - заявил Черненко.

Напомним, в новом законе о местных выборах, который приняла Верховная Рада, много спорных норм и, пожалуй, основная из них – введение механизма отзыва депутата, так называемого императивного мандата. В распоряжении «Главкома» есть итоговый текст закона с уже внесенными в него в последний момент поправками, которые глава комитета по правовой политике Руслан Князевич произнес скороговоркой с трибуны. В итоговом варианте, собственно, подробно описывается процесс отзыва депутатов местных советов и мэров городов. Новым законом предусмотрено, что соответствующие изменения будут внесены в закон «О местном самоуправлении».

Больше читайте в статье «Главкома» «Как Тимошенко «взяла» депутатов и мэров в рабство. Детали нового закона о местных выборах»»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: