Ющенко требует немедленно «разрулить» ситуацию с закрытыми участками в Киевской области

Президент Украины Виктор Ющенко призывает немедленно решить вопрос, связанный с неоткрытием ряда избирательных участков в Киевской области. Об этом сообщила журналистам заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук во время открытия пресс-центра кандидата в президенты Ющенко.

По ее словам, Ющенко тревожит ситуация, сложившаяся в Белоцерковском районе Киевской области в 91-ом территориальном избирательном округе.

Ставнийчук сообщила, что 22 участка в этом округе не работают.

По ее словам, Ющенко призывает руководство 91-го ТИО, ЦИК, кандидатов, которые отозвали своих представителей из этой комиссии, кандидатов, причастных к созданию «этой искусственной ситуации», принять меры для открытия участков.

Также она отметила, что правоохранительные органы и суды должны отреагировать на эту ситуацию. «Это ненормально, избирателям должно быть дано право проголосовать», - сказала Ставнийчук.

Кроме того, она сообщила, что Президент призывает всех граждан пойти на выборы. «Нельзя позволять использовать свой голос для фальсификаций», - сказала Ставнийчук.

Она также отметила, что по мнению Президента, каждый гражданин должен понимать, что решает не только свою судьбу, но и судьбу своих детей и внуков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: