Министр иностранных дел о личной встрече Порошенко и Путина: А зачем?

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что встреча президентов Украины и РФ Петра Порошенко и Владимира Путина не нужна, поскольку она будет безрезультатной. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Так, на вопрос, есть ли в планах встреча Порошенко с Путиным, Климкин сказал: «А для чего? Для такой встречи должна быть повестка дня. Я считаю, что встречи нужны, когда они приносят результат».

Он опроверг слухи, что Порошенко намного чаще общается с Путиным, чем об этом сообщает пресс-служба украинского президента. «Нечасто. В основном во время общения президентов поднимается та же тематика: ситуация с безопасностью на Донбассе, обмен заложниками, разблокирование гуманитарной помощи. Наибольший фокус и наиболее критические вопросы обсуждаются все же в Нормандском формате. В конечном итоге, не только канцлер Меркель, но и президент Олланд сейчас глубоко в деталях. Географические названия Широкино, Дебальцево или Марьинка сегодня знает любой министр, особенно после той 18-часовой встречи в Минске (встреча глав государств «нормандской четверки» в Минске 12 февраля, по завершении которой были подписано соглашение, которое называют вторыми Минскими договоренностями. – Ред.)», - сказал Климкин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: