Москаль об отравлении Ющенко: Какой организм выдержит столько алкоголя и еды?

Народный депутат Верховной Рады Геннадий Москаль заявил ИМК, что никакого умышленного отравления Виктора Ющенко не было.

"Не было никакого отравления. Это единственная версия. Не надо морочить голову, вместо этого нужно возбуждать против Ющенко уголовное дело за заведомо неправдивые данные в совершении преступлений. Хотя там уже, возможно, прошел срок давности, но он людям попил крови и испортил судьбы своим отравлением", - сказал нардеп.

Москаль отметил, что участники истории с отравлением употребляли много алкогольных напитков в тот день. "Пошли на дачу покойного основателя Фокстрота - ели раков, пили пиво, водку, шампанское, коньяк, вино и ели все подряд. На даче Владимира Сацюка (экс-первого зампреда СБУ - ред.) снова - пиво, водка, коньяк, шампанское, вино... Какой организм это выдержит?", - спросил он.

"Это какой был удар по печени из-за переедания и перепивания. Я сегодня тысячи людей найду, которые имеют такую же сыпь на лице или от нарушения обмена веществ, или от пищевого, скорее всего, отравления", - заявил депутат.

Кроме этого Москаль отметил, что Ющенко предал огласке тему своего отравления именно перед началом избирательной компании. Депутат добавил, что экс-президент, в связи с этим делом, влиял на судебную систему и прокуратуру.

Как сообщалось, сегодня, 10 декабря, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в интервью газете Сегодня заявил, что в Генеральной прокуратуре Украины не исключают версию, что отравления Ющенко не было.

В то же время экс-президент Украины Виктор Ющенко убежден, что дело о его отравлении давно пора передавать в суд и привлечь виновных в отравлении к ответственности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: