В Италии прошли демонстрации в поддержку Берлускони

В ряде городов Италии в воскресенье прошли манифестации в поддержку правительства Сильвио Берлускони – за 2 дня до решающего голосования в обеих палатах парламента страны по вопросу о вотуме доверия кабинету. «Все за Белускони во имя Италии» – под таким лозунгом демонстранты призвали сторонников партии Берлускони «Народ свободы» противостоять оппозиции.

Сам премьер обратился к своим единомышленникам по телефону: «Тот, кто не уважает мандат избранного правительства, тот доказал, что у него нет в сердце любви к Италии и он думает только о собственных интересах и своих ничтожных карьерных амбициях».

Со своей стороны Берлускони уверен в том, что его правительство выстоит и большинство депутатов и сенаторов выскажутся в его поддержку. Оппозиция обвиняет премьера в «покупке голосов» парламентариев.

К снижению напряженности в стране призвал президент Италии Джорджио Наполитано: «Самый важный вопрос заключается в следующем: Италия слишком долго живет в нестабильной политической ситуации при непростых отношениях между институтами власти. И этому во имя интересов народа должен быть положен конец».

Накануне в Риме прошли многочисленные акции протеста оппозиционных сил. «С Италией, которая хочет перемен!» – под таким лозунгом тысячи противников Берлускони призывали высказать депутатов недоверие кабинету и не поддаваться соблазну перейти на сторону правящей партии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: