В МВД Украины не смогли подтвердить обмен российских ГРУшников, - СМИ

В Министерстве внутренних дел Украины не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об обмене российских ГРУшников Александрова и Ерофеева на украинских силовиков. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД.

«Он добавил, что если сведения о состоявшемся обмене верны, то «это очень плохо», поскольку обсуждался иной план обмена. Чиновник призвал СМИ дождаться утра, так как, по его мнению, информация может оказаться фейком: «это событие слишком неожиданно», - пишет Новая газета.

Источник в администрации президента Украины Петра Порошенко в свою очередь сообщил, что на Банковой улице также не имеют сведений об обмене. «По состоянию на 12 часов оба были в госпитальной тюрьме. Крайне маловероятно, что за полдня о чем-то договорились, любой обмен — это огромный процесс», — рассказали «Новой газете» в АП.

Напомним, об обмене Александрова и Ерофеева сообщила Газета.Ru со ссылкой на источник в российских силовых структурах и адвоката одного из ГРУшников. Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев настаивают на том, что они являются действующими бойцами спецназа ГРУ России и выполняли задание в Луганской области. Однако Министерство обороны РФ официально открестилось от спецназовцев. Они были задержаны 16 мая возле города Счастье Луганской области. Во время перестрелки с украинскими военными был убит боец 92-й бригады ВСУ Вадим Пугачев, а Ерофеев и Александров получили ранения, после чего попали в плен. Их перевезли в Киев, где сделали ряд операций. Российских военных в Украине обвиняют в участии в террористической организации. На данный момент Александров продолжает находиться в больнице, а Ерофеева перевели в СИЗО. В СБУ заявили, что задержанные ГРУшники обмену не подлежат и предстанут перед судом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: