«Ночные волки» Путина получили землю под оккупированным Севастополем

Так называемые власти оккупированного Севастополя отдали клубу мотоциклистов «Ночные волки» право льготной аренды земли в окрестностях города.

Администрация отменила собственное решение от 22 мая о приостановке передачи 267 га земли у горы Гасфорта байкерам, передает русская служба «ВВС».

Договор с «волками» был заключен 13 мая. Предполагалось, что они будут вносить арендную плату в размере 0,1% от кадастровой стоимости квадратного метра в 537 руб (9 долларов).

«Договор аренды был зарегистрирован и вступил в законную силу. Хотя решение по нему было приостановлено перед сессией заксобрания, договорные отношения исполнялись, арендная плата вносилась», - заявил так называемый глава администрации Севастополя Сергей Меняйло. Такое решение, сказал он, принято, «чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебных процессов».

Меняйло рассказал, что «волки» заканчивают проект программы «многофункционального спортивно-патриотического центра», которая будет вынесена на общественные обсуждения.

Напомним, Крым и Севастополь были аннексированы Россией в марте 2014 года вооруженным путем после спешно организованного референдума о вхождении в состав РФ. Подавляющее большинство государств-членов ООН не признает прав России на Крым.

«Ночные волки» проводят свои мероприятия у подножия горы Гасфорта с 2008 года. Лидер клуба по прозвищу «Хирург» известен дружбой с президентом России Владимиром Путиным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: