На Донбассе погибли почти 7 тыс. человек - ООН

С начала боевых действий на Донбассе до 27 июля 2015 года в результате боевых действий погибли по меньшей мере 6832 лица, и по меньшей мере 17087 человек были ранены. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Сесиль Пуйи.

«С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 лица (гражданские и военные) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины», - сказала она УНИАН, сославшись на оценку мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

Эти данные включают потери силовиков по данным украинских властей, 298 жертв катастрофы MH17, погибших гражданских на подконтрольной территории Украине по данным местных органов власти, погибших гражданских и членов вооруженных формирований на неподконтрольных территориях по данным местных медиков.

В УВКПЧ отметили территориальную и временную неполноту данных. «В мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине и ВОЗ считают, что реальное число погибших выше», - сообщила Пуйи.

Также она подчеркнула, что рост числа погибших в сравнении с предыдущим отчетом не обязательно означает, что они погибли в период между двумя отчетами. Он может быть вызван получением новых данных относительно смертей, которые произошли ранее, но были зафиксированы только сейчас.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: