Итальянские депутаты хотят наладить контакт с РФ через оккупированный Крым

Представитель оппозиционного движения в Италии «Пять звезд» Манлио ди Стефано, комментируя свое решение организовать поездку итальянских парламентариев в аннексированный Крым в октябре 2015 года, отметил, что поездка станет поводом «восстановить контакт с РФ».

«Мы считаем, что очень важно восстановить контакт между Италией и Россией. Мы поедем туда (в Крым - ред.), чтобы восстановить этот контакт. Чтобы сделать то, что наше правительство сделать не в состоянии», - сказал ди Стефано.

Он также подчеркнул, что его партия выступает против санкционной политики в отношении России. «Очевидно, что этот план введения санкций приносит пользу только Соединенным Штатам. Мы считаем, что Европа не может обойтись без России», - добавил политик.

Напомним, французские парламентарии осуществили визит в оккупированный Крым 23-24 июля, несмотря на осуждение власти Украины и Франции.

Глава делегации французских депутатов, которые прибыли в аннексированный Россией Крым, Тьерри Мариани заявил в Севастополе, что намерен бороться с введенными против Москвы санкциями.

Советник министра юстиции Украины Георгий Логвинский сообщил, что французским депутатам, которые посетили аннексированный Россией Крым, грозит до восьми лет заключения.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: