БЮТ замахнулся на отчет Януковича

Фракция БЮТ-Батькивщина требует заслушать в Верховной Раде отчет Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о ситуации с телеканалами ТВі, «5 канал» и Черноморской телерадиокомпанией (Крым).

«Фракция БЮТ-Батькивщина требует отчета Национального совета по телевидению и радиовещанию перед Верховной Радой о ситуации с утеснением таких телеканалов, как ТВі, «5-й канал» и «Черноморка», - заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Кожемякин в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в понедельник в Киеве.

Он отметил, что фракция также требует заслушать отчет Президента Украины Виктора Януковича о выполнении положений резолюции Европейского парламента относительно свободы слова.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в ответ на предложение фракции БЮТ-Батькивщина отметил, что нужно постановление парламента, чтобы заслушать отчет Нацсовета.

Говоря о возможности отчета Президента, Литвин отметил, что парламент может заслушивать лишь послание главы государства украинскому народу. «И больше у нас конституционных возможностей нет (заслушать президента. – Ред.)», - сказал Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: