Сейчас денег в Фонде госимущества нет - Билоус

Глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус заявляет, что сейчас у ФГИ нет денег на реформирование. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Билоус рассказал, что планируется реформировать в ведомстве. «Новый закон об оценочной деятельности уже по пути в парламент. Это будет революция. Сейчас мы разрабатываем большой IT-блок, работаем над новым веб-сайтом. Некоторые услуги Фонда будем коммерцилизовываться. Это то, что поможет нам получить дополнительные доходы на реорганизацию», - сказал он.

Сейчас же, по его словам, на реформирование учреждения выделено «нуль» денег. «Все деньги забрали, и дальше пытаются сократить финансирование. Двух заместителей еще нет», - пожаловался Билоус.

Он сообщил, что сейчас Фонд сдает в аренду имущество всех министерств и ведомств, кроме Министерства обороны (оно сдает самостоятельно». «Всего 23 тысячи активных договоров. Когда-то Фонд получал 10% от того, что зарабатывал от оценки, аренды и приватизации. Потом оставили 7%, потом 5%, потом 2%. Сейчас денег в Фонде нет. И такая же ситуация на многих предприятиях. У нас есть мотивация работать, чтобы нам вернули какой-то процент от продажи и аренды», - сказал Билоус.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: