В ФГИ заявляют о необходимости продать все украинские госпредприятия в России

Глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус в интервью «Главкому» рассказал, что сейчас фонд делает инвентаризацию тех украинских активов, оставшихся в России, и российских, которые остались у нас.

Билоус отметил, что предприятия ДУСи также планирует продавать.

«Так, «Президент отель», например, будем продавать на аукционе. Мы за то, чтобы все было прозрачно. Все думают то, что мы «договорняки» будем делать. Не будет такого. Люди будут приходить на аукцион, поднимать табличку согласно своим ощущениям. Думаю, мы будем допускать максимально всех учитывая то, чтобы потом эти люди не судили все эти процессы. У всех будет возможность прийти ко мне и попросить информацию об объекте», - рассказал Глава Фонда госимущества Украины.

Билоус рассказал, что сейчас фонд делает инвентаризацию тех наших активов, оставшихся в России, и российских, которые остались у нас.

«Таких немало. Я считаю, что это будет стратегически правильно - продать то, что есть в России, потому что мы ими эффективно управлять не можем. Они производят большие долги. И фактически за долги хотят забрать все наши предприятия. Мы систематизируем информацию. Не скажу, что у нас там есть какие суперстратегические активы. Но имущества много, это сотни миллионов гривен», - отметил глава фонда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: