В СПУ расправу над Грачом назвали большой ошибкой Симоненко

Отстранение депутата Верховной Рады Леонида Грача от руководства Крымской организацией Коммунистической партии негативно отразится на рейтинге коммунистов в целом по Украине, а особенно в Крыму, считает председатель контрольной комиссии крымского рескома Социалистической партии Александр Данилюк.

«Это большая политическая ошибка Петра Симоненко, последствия которой КПУ ощутит в самое ближайшее время. Леонид Грач при всех своих недостатках продолжает оставаться заметной фигурой на политическом небосклоне не только Крыма, но и Украины. Расправа над ним аморальна и является проявлением политической близорукости вождей КПУ», - уверен Данилюк, говорится в переданном УНИАН сообщении пресс-службы Крымской СПУ.

По мнению социалиста, найти достойную замену Грачу коммунистам в Крыму вряд ли удастся.

«При всех разногласиях Леонида Ивановича с СПУ, решение ЦК КПУ крымскими социалистами воспринимается как предательство идейно убежденного, идеологически последовательного лидера и человека. И это в преддверии судьбоносных для всех левых сил выборов в ВР Украины», - заявил Данилюк.

Напомним, объединенный пленум центрального комитета и центральной контрольной комиссии Компартии 11 декабря решил вывести Грача из состава ЦК и освободить его от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ «за серьезные нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: