Яценюк назвал условие для увеличения зарплат чиновникам

В Украине необходимо сократить количество государственных служащих с одновременным сохранением существующего фонда оплаты их труда, что в итоге позволит увеличить зарплаты оставшихся чиновников. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире «10 минут с премьером».

«Мы можем сократить количество государственных служащих, при этом сохранить существующий фонд заработной платы. За счет качества государственного служащего повысить как качество заработной платы, так и стандарты предоставления услуг гражданам Украины от каждого органа государственной власти», - сказал он.

В качестве примера подобной оптимизации, премьер привел изменения в работе Государственной фискальной службы, в которой работает около 60 тыс. человек.

«И это при том, что всего-навсего 1,5 тыс. предприятий наполняет бюджет на 80%. Это означает, что 1,5 тыс. инспекторов хватит для того, чтобы контролировать эти 1,5 тыс. предприятий, а средний бизнес лучше не трогать. Лучше дать им возможность работать и развиваться без давления государства», - сказал Яценюк.

Источник – «Подробности»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: