Янукович нацелился на СБ ООН

Президент Украины Виктор Янукович считает, что усилия украинской дипломатии необходимо сконцентрировать на обеспечении избрания Украины непостоянным членом Совета безопасности ООН на срок 2016-2017 гг. Об этом он заявил во время 10-го совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений в Украине.

По словам Президента, другим важным заданием в рамках ООН является надлежащая организация Международной конференции высокого уровня «25 лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего», под эгидой ООН, которая состоится в апреле 2011 года.

Янукович также отметил, что в 2011 году Украина будет председательствовать в комитете министров Совета Европы, что является прекрасной возможностью укрепить авторитет Украины как демократического европейского государства, способного активно участвовать в жизни всего континента.

«Председательство Украины в ОБСЕ в 2013 году дает нам шанс утвердить свою позицию как одного из лидеров в создании современной архитектуры безопасности в регионе. Два года, оставшиеся к началу председательства, мы должны максимально использовать для надлежащей подготовки к этой ответственной миссии», - отметил глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: