В Донецке теперь постоянно проживает 600 тысяч человек, - мэр

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко в интервью «Главкому» рассказал о ситуации в оккупированном Донецке, насколько в нем сегодня безопасно и сколько человек живет в городе на постоянной основе.

«Я давно не был в городе, и оценивать ситуацию объективно не могу. Я знаю, что очень трудно попадать сегодня на Донбасс, в Донецк, на оккупированную территорию, потому что она находится в финансовой и продовольственной блокаде», - отметил мэр Донецка.

Он также посетовал на то несовершенство пропускного режима, который сегодня есть, считая его «издевательством над населением, которому, по той или иной, причине приходится пересекать территорию».

«Нельзя запретить коммуникации с таким густонаселенным регионом как Донбасс - это 7 миллионов граждан в Луганской и Донецкой областях. И сегодня те люди, которые выехали, все равно осуществляют коммуникацию со своей родиной, - добавил Лукьянченко.

На вопрос, сколько же на сегодняшний день осталось жителей в самом Донецке, мэр ответил: «В городе постоянно проживает около 600 тысяч человек».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: