Бюджет будут править, когда вздумается

В закон о Государственном бюджете на следующий год будут вноситься изменения по мере необходимости. Об этом заявил в кулуарах Верховной Рады председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Любой документ, который принимается, особенно финансовый, не имеет какого-то статического характера, он обуславливает то, что с изменением ситуации в обществе он может меняться, поэтому, если возникнут вопросы, и необходимо будет внести необходимые коррективы, то это в силах сделать парламенту: Кабмин подает соответствующее предложение, и мы откорректируем этот вопрос... Но главное, что мы имеем четкие экономические параметры, определяющие развитие нашего государства на следующий год», - отметил Ефремов.

Он добавил, что по основным бюджетным параметрам, которые определяют социальную составляющую бюджета, уменьшение, по сравнению с текущим годом, не состоится. «Все будет профинансировано с учетом инфляционных процессов, произошедших в текущем году», - подчеркнул народный депутат.

Говоря об обслуживании долговых обязательств, Ефремов отметил, что в отдельные месяцы необходимо будет выплачивать до 10 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: