Депутат Госдумы считает, что Путин умело играет на противоречиях в западном обществе

Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы, который в марте прошлого года проголосовал против аннексии Крыма, считает, что риторика России не измениться даже в том в случае, если итоговый отчет следствия подтвердит ее вину в катастрофе Боинга. Об этом он рассказал в интервью «Главкому» .

«Думаю доказать, кто конкретно сидел за пультом это БУКа невозможно, совсем никак. Для этого нужны свидетельские показания людей, которые при этом присутствовали. Да, фотографии какие-то выкладывали, но прямых свидетельств, скорее всего, нет. Поступить так, как поступили американцы, которые сбили иранский Боинг (признали свою трагическую ошибку и заплатили компенсацию семьям погибших, - «Главком»), было бы гораздо более правильно. Это намного бы усилило позицию России. Но людей, у которых был бы такой горизонт мышления и внутренняя сила, в российском руководстве просто нет», - считает Пономарев.

По его словам, какой-то части американского и европейского общества хочется верить в такую ложь, потому что это инструмент их собственной внутриполитической борьбы.

«Репутации моей стране это (использование вето во время голосования в Совете безопасности ООН, - «Главком») не добавляет, но и бесконечно это длиться тоже не может. Да и ситуация сейчас такая, что какой-то части американского и европейского общества хочется верить в такую ложь, потому что это инструмент их собственной внутриполитической борьбы. Им выгодно в это верить. Некоторые левые партии, та же самая немецкая левая партия, занимает пророссийскую позицию, тем самым занимая антиамериканскую позицию, которая популярна в Германии. А что на самом деле происходит между Россией и Украиной их волнует в меньше степени. И Путин играет на этих противоречиях», - отметил депутат Госдумы.

Он подчеркнул, что в России остались еще люди в правительстве, которых не устраивает политика президента России Владимира Путина.

«Конечно, такие люди есть. Другой вопрос, готовы ли они активно действовать? Никто не хочет быть первым и бежать впереди паровоза. В ситуации обострения будет очень интересно наблюдать, какой будет их реальный процент. Вы тоже это недавно проходили, когда оказывается, что во власти большое количество разумных людей, которые все давно поняли, и присоединятся к стороне добра, как только станет ясно, что она победила. Я знаю большое количество депутатов Госдумы, которые все понимают, но при этом считают, что они специалисты, например, в спорте, и этим занимаются честно. А по всем остальным вопросам голосуют так, как скажет партия «Единая Россия». Ради того, чтобы была возможность делать хорошие дела. А в итоге все в целом занимаются укреплением действующей власти», - рассказал российский политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: