Львовский стадион для Евро-2012 откроют в августе

Открытие львовского стадиона к Евро-2012 должно состояться уже в августе следующего года, сообщил во время круглого стола, посвященного подготовке Львова и региона к Евро-2012, директор департамента «Евро-2012» Львовского горсовета Олег Засадный.

По его словам, согласно требованию УЕФА прежде чем стадион примет матчи Евро-2012, на нем должны пройти по крайней мере два крупных события, которые обеспечат наполнение стадиона.

Кроме того, Засадный выразил надежду, что ФК «Карпаты» сможет проводить свои матчи на новом стадионе уже начиная с осени 2011 года.

В то же время гендиректор ФК «Карпаты» Игорь Дедишин сообщил, что его клуб недоволен теми условиями аренды, которые сейчас озвучиваются, и предположил, что после чемпионата Европы по футболу 2012 стадион может стать бесхозяйственным объектом.

На 30 ноября арена к Евро-2012 во Львове, по словам заместителя мэра Львова Олега Синютки, была готова на 50%. Кроме того, готовность аэропорта «Львов» к Евро-2012 составляет 35%. С апреля 2010 года стадион и аэропорт к Евро-2012 во Львове строит донецкая фирма «Альтком». Предыдущий генподрядчик, мариупольский «Азовинтекс», был отстранен, так как не соблюдал график строительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: