Турция снова помогает оккупантам. Открыто паромное сообщение между Севастополем и турецким портом Зонгулдак

С 5 августа, не смотря на санкции международного сообщества в отношении аннексированного россиянами Крыма, было возобновлено регулярное паромное сообщение между севастопольским портом в Камышовой бухте и турецким портом Зонгулдак. В частности, на линии оператора Sevastopol Shipping начал работать теплоход «Варяг». На сегодняшний день это единственное прямое паромное сообщение с использованием судна типа РОРО между оккупированным Крымом и Турцией, пишут Новости Севастополя

В сообщении сказано, что «проект реализуется резидентом свободной экономической зоны, который зарегистрирован в Севастополе».

Также акцентируется, что теплоход «Варяг» вместимостью 65 грузовых автомашин, может перевозить крупногабаритные грузы на паллетах.

Выход из Зонгулдака предполагается каждую неделю по пятницам с прибытием в оккупированный Севастополь по субботам.

По словам представителей Sevastopol Shipping, «паромная линия организована для обеспечения потребности Крыма в импорте стройматериалов, овощей и фруктов, а также товаров народного потребления». О пассажирских перевозках пока не сообщается.

Напомним, в интервью «Главкому» министр иностранных дел Украины Павел Климкин признал, что Турция ведет бизнес в оккупированном Крыму, прикрываясь якобы интересами крымских татар, которым необходима гуманитарная поддержка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: