Избиратели выстроились в очереди возле судов

Из-за неточностей в избирательных списках возле учреждений суда в Кременчуге образовались очереди граждан. Об этом сообщил Евгений Мирошниченко, руководитель избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Анатолия Гриценко в Полтавской области.

В штабе Гриценко также говорят о большом количестве «мертвых душ» в списках, вместе с тем живые люди там не значатся. Более 300 человек стоят в очереди под судом Кременчуга, еще больше граждан, учитывая большую очередь, просто идут домой.

«Все это происходит не только из-за неточностей в списках, а и из-за несогласованности действий участковых комиссий. Так, например, на одном участке вносят изменения в список избирателей лишь по решению суда, на другом - лишь при наличии паспорта гражданина. Это же касается и голосование на дому. Без разъяснений ЦИК решение о том, давать ли избирателю право голосовать на дому лишь при предъявлении соответствующего документа о невозможности прийти на участок или без него, принимает глава комиссии», - сказал Мирошниченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: