Скончавшиеся в больнице Винницы от огнестрельных ранений оказались налетчиками – МВД

Милиция Винницкой области установила всех участников инцидента на Барском шоссе (г.Винница), в результате которого погибли двое горожан.

Как сообщает в понедельник пресс-служба УМВД Украины в Винницкой области со ссылкой на и.о. начальника УМВД Украины в области Сергея Крымчукы, «по предварительным данным, когда автомобиль «Daewoo Lanos» въехал в город Винницу с Барского шоссе, ему перегородил дорогу белый микроавтобус. Из него вышли двое мужчин, которые пытались вытащить одного из пассажиров легковушки. Пассажир не хотел выходить и, применив огнестрельное оружие, ранил двух нападающих. Ими оказались 24-летние жители города».

Пассажиры микроавтобуса доставили раненых в детскую областную больницу, где они во время оказания медицинской помощи скончались. 27-летний пассажир «Daewoo Lanos» получил огнестрельные ранения и каретой скорой помощи был доставлен в реанимацию городской клинической больницы.

«Работниками милиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установлены почти все участники этого инцидента. Оперативники принимают все необходимые меры для задержания злоумышленников», - говорится в сообщении.

Следственным отделением милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство двух и более лиц). За такое правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Виннице в понедельник днем неизвестные расстреляли автомобиль Daewoo. Двое пострадавших в результате стрельбы были госпитализированы в тяжелом состоянии и скончались в больнице. Также в милиции информировали об еще одном раненном в результате инцидента.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: