В оппозиции ждут от Яценюка «мужского поступка»

Вместо поисков виновных в катастрофической экономической ситуации среди членов правительства, премьер-министру стоило бы наконец-то совершить мужской поступок и самому уйти в отставку. При этом он обязан извиниться перед украинцами, которых довел до нищеты. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Оппозиционного блока, председатель парламентского подкомитета по правам человека Вадим Рабинович, комментируя намерение Яценюка уже в сентябре предложить парламентской коалиции новый состав Кабинета Министров.

«Арсений Яценюк как премьер-министр, несет прямую ответственность за все провалы Кабмина. Он должен найти в себе мужество это признать, извинится за все провалы в экономике, — и уйти в отставку», - сказал Вадим Рабинович.

Вместо этого, по словам народного депутата, Яценюк начинает искать виновных среди членов правительства.

«Гривня обесценилась, цены постоянно растут, промышленные предприятия закрываются, растет безработица, миллионы украинцев стали нищими, люди не живут, а выживают», — добавил Вадим Рабинович.

«Падение ВВП в 2014 году достигло почти 7%. В 2015 ситуация ухудшилась и в первом квартале наш ВВП упал на 17,6%... По оптимистическим прогнозам МВФ, к концу года падение ВВП составит минимум 9%... Украина сегодня находится на уровне беднейших государств, экономика которых развивается за счет натуральных ресурсов и необразованной рабочей силы», — подчеркнул народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: