Экс-главу Госказначейства объявили в розыск

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-главу Государственного казначейства Татьяну Слюз, причастную к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола. Об этом заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

«Ходите на следствие, доказывайте с адвокатом свою невиновность. Нарушена подписка о невыезде. А в данном случае закон требует однозначно изменить ситуацию на более жесткую», - сказал Пшонка.

«Поэтому следователь вынес процессуальные документы о содержании ее под стражей, доставке в суд и аресте», - добавил генпрокурор.

«Она официально в розыске», - заявил Пшонка, пояснив, что такая мера была вынужденной в связи с тем, что Слюз нарушила подписку о невыезде.

Генпрокурор подчеркнул, что экс-глава Госказначейства причастна к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола.

Слюз возглавляла Госказначейство с декабря 2007 года и была уволена со сменой правительства Юлии Тимошенко на правительство Николай Азарова после победы на президентских выборах Виктора Януковича в феврале 2010 г.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: