Главу райадминистрации в Херсонской области поймали на крупной взятке

Глава одного из районов Херсонской области был задержан за получение неправомерной выгоды в сумме 130 тыс. долларов США, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

«12 августа 2015 года за получение неправомерной выгоды задержан глава районной государственной администрации Херсонской области и гражданское лицо - посредник в получении неправомерной выгоды», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины не уточнили главой какой райгосадминистрации является задержанный чиновник.

В прокуратуре также проинформировали, что глава района под видом борьбы с незаконной торговлей на побережье Черного моря при посредничестве гражданского лица требовал и получил от юриста одного из сельских советов неправомерную выгоду в сумме 130 тыс. долларов США за не проведение проверок торговых площадок и беспрепятственную деятельность значительного количества частных предпринимателей района.

По данному факту Генпрокуратурой начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (получение взятки).

В настоящее время осуществляются неотложные следственные и процессуальные действия.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: