Российский оппозиционер посоветовал украинской власти, как правильно бороться с вражеским печатным словом

Дмитрий Быков, российский писатель, историк литературы в интервью «Главкому» рассказал, какой он видит эффективную борьбу с антиукраинской пропагандой.

Как известно, накануне в Украине попало под запрет почти 40 книжек и более 350 фильмов российского производства.

«Я давно написал статью, которая называлась «Белый пушистый список». Она о том, что самое прагматичное, что можно было бы сделать сейчас, это как можно шире распахнуть двери Украине для гостей из России. Причем в особенности для тех гостей, которые относятся критически к Украине. И показать им, что происходит на самом деле», - объяснил свою позицию российский писатель.

Быков отметил, что наиболее важным должно стать отсутствие каких либо цензурных акций в стране. Бороться с печатным словом можно только печатным словом, считает литератор.

«Если вам не нравятся книги Старикова, а мне они тоже очень не нравятся, полемизируйте с ними. Пишите так, как делают многие в России. Значительная часть российской профессуры уже откликнулась на книги Старикова (оппонирует им). Напишите подробный разбор его конспирологических версий, пародируйте, высмейте его. А культура запрета – это, мне кажется, что-то очень архаическое», - подчеркнул Быков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: