Бютовцы оккупировали трибуну ВР

Народные депутаты от фракции БЮТ-Батькивщина заблокировали парламентскую трибуну, сообщает «РБК-Украина».

Сегодня в повестке дня Верхоной Рады Украины стоят проект постановления о проведении парламентских слушаний на тему: «Пенсионная реформа как составляющая экономических реформ» и проект постановления о проведении парламентских слушаний о состоянии проведения пенсионной реформы и пути ее совершенствования.

Кроме того, в расписании сегодняшнего заседания ВР стоит законопроект о внесении изменений в закон Украины «О едином таможенном тарифе» (относительно освобождения от налогообложения операций по ввозу макулатуры и энергосберегающего оборудования на таможенную территорию Украины), проект закона «О внесении изменений в законы Украины относительно операций с металлоломом», проект закона о внесении изменений в закон Украины «Об электроэнергетике» (относительно изменения сроков вступления в силу дополнительного языка применения порядка стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников). Кроме того, народные депутаты рассмотрят изменения в закон Украины «О временном запрете взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за уплату ЖКУ», проект закона о внесении изменений в закон Украины «О мерах, направленных на обеспечение постоянного функционирования предприятий ТЭК».

Нардепы также рассмотрят проекты постановлений об установлении ежегодных премий ВР педагогическим работникам, ученым и о назначении в 2011 г. именных стипендий ВР для талантливых молодых ученых.

Кроме того, как уже сообщал «Главком», в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания рассмотрение проекта закона об обеспечении доступа к публичной информации и альтернативный законопроект о доступе к публичной информации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: