Яценюк поручил помочь Польше ликвидировать дефицит электроэнергии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности в связи с кризисной ситуацией в энергетической системе Польши срочно принять неотложные меры для обеспечения максимально технически возможных поставок электроэнергии в польскую энергосистему.

«Мы должны поддержать дружественную нам Польшу и сделать все возможное, чтобы помочь нашим партнерам как можно быстрее стабилизировать ситуацию в энергетике страны», - цитирует премьера пресс-служба Кабинета министров в четверг.

Как сообщалось, Польша ввела ограничения потребления электроэнергии из-за жары. И обратилась к Украине за помощью разрешить энергетический кризис.

Напомним, 12 августа министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин после заседании Кабмина заявил журналистам, что Украина пока не может увеличить поставки электроэнергии в Польшу для покрытия ее дефицита в связи с аномальной жарой и ростом потребления электроэнергии на польской территории. «Мы им помочь непосредственно сегодня не можем», - сказал министр в среду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: