В Крыму ломают голову над «приманкой» для поляков

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев считает, что поток туристов из Польши на полуостров нужно увеличить, придумав для поляков интересный туристический продукт. Об этом он заявил на заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму, сообщает «е-Крым».

Лиев пояснил, что каждый третий поляк старше 40 лет говорит на русском языке, так как учил его в школе. Кроме того, в Крыму располагается пять католических костелов. Этого, по мнению чиновника, вполне достаточно для того, чтобы привлечь внимание польских туристов к Крыму. При этом для данного контингента нужно сформировать конкретное предложение.

«К примеру, 24 (декабря) числа польское рождество, у нас это считается мертвым сезоном. Надо все это скомпоновать и сделать в виде турпродукта для поляков», — призвал министр.

При этом он добавил, что в октябре следующего года крымские чиновники вместе с туроператорами намерены поучаствовать в международной выставке «Турсалон» в Польше.

Напомним, министерство курортов и туризма Крыма запросило на рекламу и продвижение крымской туристической отрасли в следующем году 5 млн. грн. Из них 865,5 тыс. грн. предлагается израсходовать на представление Крыма на международных выставках, ярмарках, биржах и фестивалях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: