Милиция уверяет, что не задерживала предпринимателей

Столичная милиция не задерживала участников акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве Сергея Козака и Романа Сафанюка. Они давали показания как свидетели по фактовому уголовному делу о групповом нарушении общественного порядка 22 ноября во время акции протеста предпринимателей, заявляют в милиции.

«Эти двое граждан не задержаны, а давали пояснения следственному управлению главка как свидетели по делу о групповом нарушении общественного порядка (ст.293 Уголовного кодекса Украины. – Ред.)», - рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.

В ЦОСе напомнили, что милиция просила украинские телеканалы предоставить копии видеозаписей событий, происходящих 22 ноября во время акции протеста. «Люди, которые были установлены, будут допрошены по этому делу», - отметили в милиции.

При этом в столичной милиции подчеркнули, что, прежде всего, это кается организаторов акции, некоторые из них уже были допрошены как свидетели.

Напомним, на сайте национального координационного совета предпринимателей Украины в четверг появилась информация о том, что на киевском рынке «Петровка» милиция задержала двух участников акции на Майдане – Козака и Сафанюка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: