Цушко пообещал Януковичу не плестись в хвосте

Президент Украины Виктор Янукович представил руководителям структурных подразделений Антимонопольного комитета и его членам нового председателя АМКУ Василия Цушко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я хочу пожелать Вам успехов на этом посту, а коллективу Антимонопольного комитета – слаженной работы на защиту государственных интересов Украины», – сказал Президент.

Цушко поблагодарил Януковича за доверие и заверил, что АМКУ не будет «плестись в хвосте тех реформ, которые сегодня реализуются в нашем государстве».

Обращаясь к собравшимся, Президент отметил, что хотел бы, чтобы АМКУ своими действиями всегда создавал условия государственной защиты конкуренции. «Это очень важно», – подчеркнул Янукович.

Президент заметил, что АМКУ сегодня имеет в нашем государстве прекрасную репутацию: «Есть доверие бизнеса, есть доверие населения, есть доверие гражданского общества – это очень важно».

Отвечая на вопрос относительно влияния админреформы на АМКУ, Президент отметил, что у этого учреждения четко выписана функция, которую нужно только совершенствовать. «Я вместе с международными экспертами готов совместно над этим работать», – заверил Янукович, добавив, что при этом должны непременно быть учтены европейские стандарты.

Президент призвал собравшихся к активному участию в этом процессе. Глава государства также отметил, что к работе над реформированием антимонопольного законодательства могут приобщиться также члены Комитета по экономическим реформам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: