Крымским депутатам проведут ликбез

По словам замначальника управления по организационным вопросам Верховной Рады Крыма Ольги Ильенко, со следующего года депутатов крымского парламента начнут обучать практике депутатской деятельности

Как сообщила Ильенко на заседании постоянной комиссии по организации работы Верховной Рады и связям с общественностью, необходимость обучения объясняется тем, что в новом составе крымского парламента более 70 депутатов выбраны впервые. Она также отметила, что во время обучения депутаты получат знания по организации работы постоянных комиссий, подготовке депутатских запросов, организации приемов граждан.

В свою очередь председатель комиссии Ефим Фикс добавил, что необходимо также привлечь к этой работе Крымский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти и Программу содействия развитию парламентаризма, с помощью которых будет разработана анкета, определяющая приоритетные направления в обучении депутатов. «У нас думают, что депутат получил удостоверение депутата, и уже можно решать все вопросы, в том числе государственного значения», - отметил Фикс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: