Северная Корея пригрозила США «неизвестным миру оружием»

Северная Корея пригрозила США «принять решительные ответные» в случае, если Вашингтон не отменит запланированные у границ страны международные военные учения, которые должны начаться в понедельник, 17 августа.

Об этом сообщил представитель Национального комитета по обороне КНДР.

«Армия и народ КНДР уже не те, что были раньше, когда вынуждены были противостоять с винтовками американскому ядерному оружию», - сказал представитель КНДР.

По его словам, сегодня Северная Корея «обладает наступательным и оборонительным вооружением, ранее неизвестным миру». В Пхеньяне также подчеркнули, что «если США хотят, чтобы их материк оставался в безопасности», Вашингтону следует отменить данные международные учения.

Южная Корея, США и другие их союзники проводят совместные учения Ulchi Freedom Guardian. В совместном заявлении двух стран подчеркивается, что эти ежегодные маневры нацелены на «повышение готовности к защите и поддержании стабильности на корейском полуострове».

Представитель госдепартамента США заявил, что Вашингтон знает о звучащих угрозах со стороны Пхеньяна. Он подчеркнул, что запланированные учения являются «прозрачными, имеют оборонительный характер и предназначены для повышения боевой готовности Южной Кореи и региона».

Источник: « CNN»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: