Российский академик считает, что у России есть два пути: один хуже другого

Российский академик и дипломат Юрий Рыжов в интервью «Главкому» рассказал, к чему приведет Россию сжигание продукты питания, запрет оппозиции и людей искусства.

«Есть два варианта. Будет либо тупик, и развал страны, либо это свет в конце тоннеля. Но неизвестно, что за этим светом. Это могут быть (могут придти к власти) националисты, самые худшие из них - шпана, которая захватит власть. Поэтому еще большой вопрос, что же лучше, развал, или такой «свет»?», - сказал академик.

По его словам, большинство сторонников Владимира Путина не ощущают новых санкций, которые ввели США, и не остановят агрессию России по отношению к Украине.

«Санкции дают лишь один результат – они ухудшают социальные обстоятельства в стране. Но пока эти 88% (тех, кто поддерживают Путина) этого не ощущают. Хотя санкции уже явно сказываются. Стоимость коммунальных услуг возросла, налоги возросли, ввели сбор на ремонт капитальных домов в Москве… То есть власти людей обирают в прямом и косвенном смысле. Но когда это приведет к социальному протесту сложно сказать. Вероятно, когда уж совсем по горло станут эти проблемы, может, бабушки и выйдут на улицу. Пока бабушки не выйдут на улицу, здесь ничего не изменится», - подчеркнул Рыжков.

Напомним, ранее академик Российской академии наук Юрий Рыжов,призвал россиян покидать страну.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: