Всемирный банк перечислил Украине $732 млн на реализацию энергопроектов

Всемирный банк перечислил Украине $732 млн на реализацию инфраструктурных проектов и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения страны. Об этом говорится в сообщении министерства ЖКХ Украины.

«На реализацию проекта «Развитие городской инфраструктуры — 2» направлено $350 млн (300 млн за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития и $50 млн за счет средств Фонда чистых технологий)», — отмечается в сообщении. Данный проект должен быть реализован в ближайшие 6 лет — с 2014 по 2020 год.

Денежные средства планируется потратить на реконструкцию сетей с заменой на предварительно изолированные трубы, на котельные и центральные тепловые пункты, строительство котельных на альтернативных видах топлива, установку индивидуальных тепловых пунктов и приборов учета, а также изготовление проектно-сметной документации, технический надзор, предоставления иных консультационных услуг.

Отметим, этот проект состоит из нескольких субпроектов в сфере водоснабжения, водоотведения и пилотного проекта по обращению с твердыми бытовыми отходами на 11 коммунальных предприятиях Киева, Харькова, Кировограда, Житомира, Краматорска, Коломыи, Тернополя, Черкасс и Ивано-Франковска.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: