Коммунисты возмущены хамством Симоненко

Шестеро членов Центрального комитета и два члена Центральной контрольной комиссии Компартии Украины от крымской парторганизации заявляют, что президиум ЦК, приняв решение о роспуске крымского рескома и исключив из рядов партии его секретарей Леонида Грача и Юрия Аксютина, попрал нормы устава КПУ в угоду партии власти и крупного капитала.

«Возмущены неуважением к коммунистам десятитысячной организации и ее активу, которые на пленуме рескома 14 декабря выразили полную поддержку деятельности республиканского комитета, а также его руководству в лице первого и второго секретарей Грача и Аксютина», - говорится в заявлении, переданном агентству УНИАН пресс-службой крымской организации КПУ.

Его авторы просят членов ЦК и ЦКК, всех украинских коммунистов «обратить внимание на заболевание оппортунизмом, политической близорукостью ближайшего окружения Симоненко, части секретарей обкомов, превративших партию в акционерное общество».

«К глубокому нашему сожалению, мы убедились в перерождении первого секретаря ЦК КПУ Симоненко, его тесной связи с олигархическими структурами, выполнении им их требований, нарушении первым секретарем моральных принципов, по сути, ставшего на путь разрушения Коммунистической партии Украины», - сказано в обращении к коммунистам Украины.

«Мы выражаем возмущение тому хамству и неуважению, которое проявлено к крымской республиканской организации, ни на йоту не нарушившей ни одного положения программы и устава Компартии, выполняющей все решения Центрального комитета. Мы обеспокоены тем, что удары и исключения последовали по тем, кто после запрета КПСС и КПУ, когда многие из тех, кто принимал подобные решения, сидели по домам, первыми на всем пространстве бывшего Советского Союза восстановили коммунистическую организацию и ее структуры в Крыму», - сказано в документе, который, по данным парторганизации, подписали члены ЦК: Болотина, Иванов, Корнилов, Лысенко, Нараев, Штепа, - и члены ЦКК: Захаров и Шекун.

Напомним, президиум Центрального комитета Компартии 16 декабря постановил исключить Грача из партии и фракции КПУ, а также принял решение о роспуске крымского рескома. До избрания нового состава рескома руководство крымской парторганизацией поручено секретариату ЦК Компартии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: