На Донбассе маму погибшего героя АТО избили за то, что «родила нацика»

Мать погибшего героя АТО 36-летнего Владимира Бражника подверглась нападению в маршрутном такси в Красном Лимане Донецкой области. Напавшая на нее местная жительница называла женщину «матерью фашиста», передает «Обозреватель».

Когда 62-летняя мама павшего воина пришла в городской отдел милиции, чтобы защитить свои права, местные правоохранители подняли ее на смех.

Ранее Владимир Бражник был похоронен в Днепропетровской области, как «временно неопознанный защитник Украины».

В результате нескольких ДНК-экспертиз опознание состоялось и в конце весны мужчину перезахоронили на малой родине, в Красном Лимане, который находится под контролем украинских войск.

Нападение на мать героя произошло сразу после похорон.

«Мы ехали за покупками с мамой, в маршрутке с нами оказались подростки из футбольного клуба «Олимпик» (Донецк) и их тренер. Они всю дорогу рассказывали, какие у них в Донецке хорошие «ополченцы», и как они ненавидят «укропов» и «нациков». Рассказывали, как хорошо живется в Донецке, а тут кто-то из пассажиров сказал: «А вот сидит мама фашиста», - рассказала сестра Владимира Галина.

По ее словам, одна женщина схватила маму за черный, траурный, шарфик с криком: «Ты родила нацика!» и исцарапала лицо и руки.

«Дети - по 15-16 лет - смеялись. Тренер не сделал им замечание», - отметила Галина Бражник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: