Раду призывают лишить иммунитета депутатов-драчунов

Партия Народный Рух Украины призывает Верховную Раду лишить депутатской неприкосновенности депутатов от фракции Партии регионов, участвовавших в потасовке 16 декабря. Об этом говорится в заявлении НРУ.

«НРУ требует от Верховной Рады Украины лишить депутатской неприкосновенности тех депутатов от Партии регионов, которые совершили преступление, напав на депутатов от оппозиции, едва не забрав жизни у двух из них», - говорится в заявлении.

Также НРУ призывает Генеральную прокуратуру провести объективное и всестороннее расследование потасовки в Раде и привлечь виновных к ответственности.

По мнению партии, 16 декабря войдет в историю украинского парламентаризма. «Зверское избиение депутатов-оппозиционеров организованной преступной группой бывших спортсменов, охранников и водителей или просто преступников, а теперь народных депутатов от Партии регионов - неслыханно и не имеет аналогов в истории независимой Украины», - считает НРУ.

Партия сомневается в том, что подконтрольные власти правоохранительных органы смогут объективно расследовать произошедшее, и призвала оппозиционные политсилы к объединению.

«Безусловно, мы не можем позволить себе опуститься до уровня «бандитов с большой дороги», потому для эффективного противодействия сегодняшнему произволу необходимо прекратить любые дрязги в демократическом лагере и выступить как единое целое, поодиночке нам не просто закроют рот, а физически уничтожат», - говорится в заявлении.

По мнению НРУ, события в Раде 16 декабря показали, что все оппоненты власти рискуют попасть в реанимацию, а то и лишиться жизни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: