На Донбассе россиянин пытался продать гранаты, чтобы купить еду

В городе Угледаре Донецкой области мужчина пытался продать две гранаты, чтобы купить продукты питания.

Об этом сообщили в пресс-службе Угледарского горотдела милиции.

«В Угледарский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что один из жителей предлагает купить у него две гранаты. Боеприпасы изъяты, правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы», - сказано в сообщении.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа горотдела милиции, в ходе проверки указанных сведений информация подтвердилась.

При осмотре вещей местного жителя, 1968 года рождения, гражданина России, было обнаружено две гранаты. Он пояснил, что боеприпасы нашел в лесополосе за пределами города. По словам правонарушителя, он планировал продать гранаты и на вырученные средства купить продукты питания.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой действиям нарушителя будет дана окончательная правовая оценка.

Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: