Грач пророчит крах КПУ

Украинские коммунисты в результате предательства со стороны партийной верхушки оказались невольными заложниками курса, превратившего Компартию Украины в инструмент, обслуживающий интересы украинской олигархии. Об этом говорится в открытом обращении народного депутата Леонида Грача.

«Роспуск Крымского Рескома КПУ, исключение из рядов коммунистической партии представителей Крымской партийной организации, в том числе и меня, Первого секретаря Крымского рескома, не только нанесет тяжелейший удар по позициям Коммунистической партии, но и станет новым шагом на пути утверждения в нашей стране буржуазного диктаторского режима», – заявил Грач, которого цитирует его официальный сайт.

Он также отметил, что не намерен мстить, обличать или оправдываться за те обвинения, которые выдвинуты руководством КПУ против него и крымского рескома партии. «Мы открыто выражали свою позицию, публично отстаивали свои взгляды, призывали к широкому обсуждению состояния дел в партии и в стране в целом. Наши предложения и требования могли быть восприняты как «раскольничество» только теми, кто хотел бы отказаться от марксизма, переступить через социалистические идеалы и превратить Компартию в структуру, обслуживающую капитал и свои личные шкурные интересы, рассчитывая благодаря этому быть в составе правящего класса», – говорится в заявлении.

Депутат также подчеркнул, что он и его соратники не имеют права спокойно смотреть, как уничтожается и идеологически разрушается Компартия Украины.

По его оценке, «верхушка КПУ все делает для того, чтобы принести судьбу Компартии и украинского социалистического движения в жертву своей корысти, тщеславию и эгоистическим интересам».

«Авантюристическая политика, в которую оказалась втянута Компартия Украины, окончится новой катастрофой, которая по своим разрушительным последствиям может оказаться сильнее, чем поражение коммунистов в начале 90-х, поскольку коммунистическое движение окончательно исчезнет с политической сцены, а социалистические идеалы будут надолго дискредитированы в глазах общества», – заявил он.

Напомним, ранее Грач был исключен из Коммунистической партии Украины и из фракции коммунистов в Верховной Раде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: