Если дело так пойдет и дальше, то Ахметов будет драться в парламенте

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов считает, что украинские парламентарии должны решить, драться им дальше в Верховной Раде или нет. Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами на стадионе «Донбас Арена» в Донецке.

Комментируя последние события в Верховной Раде и драку депутатов, Ахметов сказал, что «сегодня нельзя искать виноватых, а надо прийти к мирному разрешению ситуации».

«Вы знаете, что я думаю? Драки никого не красят. Но я бы не хотел говорить, кто там больше прав, кто - меньше, кто там больше виноват, кто – меньше», - добавил парламентарий.

Он напомнил, что подобные события с драками происходят и в парламентах других стран.

«Это ведь не только в парламенте у нас происходит. Во всех парламентах происходит: и в Великобритании и так далее, и это не хорошо», - отметил бизнесмен.

Он еще раз подчеркнул, что правды здесь искать не стоит. «В детстве меня учили так – не жаловаться, даже если нам достается, если получили мы, чтобы не жаловались», - пояснил Ахметов.

Он посоветовал депутатам-оппонентам собраться и решить, как дальше мирно сосуществовать и работать. «А по большому счету, я думаю, что все должны собраться, должны подумать, как жить дальше. В итоге – драться дальше, или не драться», - сказал бизнесмен.

По его словам, «нужно найти красивое, достойное решение, как жить дальше».

На замечание журналистов, не просят ли коллеги его помощи, он с улыбкой иронично ответил: «Иногда я чувствую, что приду. А если дело так пойдет дальше, я чувствую, что надо помочь коллегам».

Напомним, вечером в четверг в зале заседаний Верховной Рады Украины произошла драка между народными депутатами, пять парламентариев были гсопитализированы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: