Арест Тимошенко может привести к международному скандалу - политолог

Тюремное заключение Юлии Тимошенко было бы серьезной ошибкой нынешней власти, так как это создаст для власти целую кучу проблем. Об этом заявил глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«В действительности, я бы не исключал ни один из вариантов дальнейших событий относительно Тимошенко, в частности, и заключения», - отметил Фесенко.

Он напомнил, что Тимошенко - общеизвестная фигура в Украине и в мире и поэтому ее арест может вызвать серьезный международный скандал.

«Если после недавних событий - дело против Тимошенко, драка в ВР - это вызвало ряд серьезных критических замечаний и в западной прессе, и со стороны Европейской народной партии, было заявление, что это может повлиять на судьбу евроинтеграции Украины. Если будет арест Тимошенко, то будет очень серьезная критика со стороны Запада, даже кризис в отношениях между украинским руководством и западными странами», - отметил политолог.

Он не исключил, что такой вариант развития событий может привести к тому, что будет заморожено дальнейшее развитие международных отношений Украины с другими странами. «Необязательно, что будет бойкот Януковичу, может, этого не произойдет, но то, что это не пройдет просто так, вызовет существенный рост критического отношения к Януковичу, к нынешней украинской власти в целом, - это несомненно», - сказал Фесенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: