«Германия сейчас неплохо себя чувствует». Старейшина украинской политики сравнил поражение украинцев под Иловайском с поражением немцев под Сталинградом

Игорь Юхновский, депутат четырех созывов, соавтор Конституции Украины 1996 года заявил, что поражение украинцев под Иловайском, по его расчету, сопоставимо поражению немцев в Сталинградской битве, после которой началось обратное действие во Второй мировой войне. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

Юхновский отметил, что празднование Дня независимости всегда есть уместно, обязательным.

«Вопрос только в том, какую форму будет иметь это празднование, потому что эта форма должна соответствовать времени и обстоятельствам. Мудрость руководства заключается в том, чтобы оно нашло разумную форму празднования Дня независимости сейчас», - считает Юхновский.

По его словам, поражение украинцев под Иловайском сопоставимо поражению немцев в Сталинградской битве.

«Теперь относительно Иловайского котла. Это была страшное поражение украинской армии, Вооруженных сил. Это поражение, по моему расчету, сопоставимо поражению немцев в Сталинградской битве, после которой началось обратное действие во Второй мировой войне. Немцы, правда, имели поражение и под Москвой зимой 1941-го года. Но я считаю, что Сталинградская битва была абсолютным поворотным пунктом. Иловайский котел именно таким и был», - отметил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: