Гриценко не поддержит ни Тимошенко, ни Януковича

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко надеется на признание результатов президентских выборов «без катаклизмов». Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина».

В частности, по его словам, говоря о Викторе Януковиче или о Юлии Тимошенко – «там нет ответственности, нет морали, но кто-то из них, очевидно, победит». «Я хотел бы, чтобы хватило здравого смысла без катаклизмов признать эту победу и дать шанс», - отметил Гриценко.

При этом он подчеркнул, что неоднократно от этих кандидатов все слышали о готовности воспринимать конструктивные вещи из программ других кандидатов. В этом контексте он напомнил о положениях собственной программы, которые «хотелось, чтобы президент Янукович или Тимошенко не забыли». В частности, по словам Гриценко, речь идет о таких конструктивных вещах, как возвращение к 10-летней школе, о сильной президентской вертикали, когда президент сам возглавляет правительство, об отмене НДС как коррумпированного налога и замене его налогом с оборота.

«Важно, чтобы те вещи, которые закладывались, и которые потом распылились на разные проценты людей, если президент хочет сделать что-то полезное, желательно было бы учесть все эти конкретные вещи», - отметил Гриценко.

В то же время, он еще раз подтвердил свою позицию относительно того, что не собирается работать в команде ни Януковича, ни Тимошенко: «Я не пойду в правительство ни одного из них, я не поддерживаю ни одного из них». По словам Гриценко, это принципиальная позиция, потому что между этими двумя кандидатами, их командами и принципами, нет большой разницы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: