БЮТ требует голову Пшонки и двух регионалов

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде требует увольнения генерального прокурора Виктора Пшонки в случае, если депутаты от Партии регионов, которые участвовали в потасовке в сессионном зале парламента 16 декабря и нанесли телесные повреждения представителям БЮТБ, не будут привлечены к ответственности. Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал председатель фракции БЮТБ Иван Кириленко.

«Мы требуем уголовного наказания участников нападения на депутатов от оппозиции, которые непосредственно били людей, и особенно тех из них, кто не впервые принимал участие в избиении. В случае отсутствия результативных уголовных дел мы будем настаивать на отставке генерального прокурора», - сказал он.

Кроме этого, БЮТБ требует увольнения с занимаемых должностей министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского и генерального директора «Укрспецэкспорта» Дмитрия Саламатина, которые также являются депутатами Рады от ПР и участвовали в этой потасовке.

«Проигнорировав это требование, руководство исполнительной вертикали примет на себя политическую ответственность за нападение», - добавил Кириленко.

Фракция БЮТБ требует от власти прекратить политические репрессии ее лидеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: