БЮТ не будет бойкотировать рассмотрение бюджета

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко уверен, что фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» будет принимать участие в заседании парламента, когда тот будет рассматривать во втором чтении проект Государственного бюджета на 2011 год. Об этом он сказал на брифинге.

«Единственный вопрос, в ходе рассмотрения которого мы точно будем принимать участие в заседании, это рассмотрение бюджета, поскольку мы не хотели бы, чтобы бюджет в целом выглядел так же, как он был подготовлен в первом чтении», - сказал Томенко.

При этом вице-спикер не смог ответить на вопрос, будет ли БЮТБ присутствовать на заседании Рады во вторник, 21 декабря. «Будем искать методы, чтобы убедить большинство в том, что парламент без оппозиции - не парламент. С каждым днем алгоритм будет уточняться», - отметил он.

Томенко добавил, что возможность присутствия на следующем заседании Рады БЮТБ обсудит на заседании фракции вечером в понедельник.

По прогнозам вице-спикера, работа фракции в Раде будет зависеть, в том числе, и от того, чем закончится вызов лидера БЮТБ Юлии Тимошенко в Генеральную прокуратуру, запланированный в понедельник на 14:00.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: